В городе Нижний Новгород появился билборд с шокирующим изображением: тело человека, пробившее фанеру конструкции. Труп с рулем в руках, окруженный брызгами крови, свисал с обеих сторон билборда. Все это  сопровождалось надписью "Здесь могло быть ваше тело", сообщает один из Интернет-сайтов.

Подобная социальная реклама, как метод борьбы с пьяными водителями,  вызывала бурное обсуждение в Интернете.

"Если я пешеход или пассажир автобуса, то мое тело там ни при каких обстоятельствах не появится. По моему мнению, было бы правильно написать так: "Водитель, здесь может твое тело". В таком случае пассажир автобуса, пешеход и другие люди пропустят мимо себя этот текст, а водители, которые смотрят рекламу, вполне вероятно, задумаются. Я бы такую рекламу не пропустил к публикации", - написал один из пользователей Сети.



"Увидев такое, я б сбросил скорость, это точно. Реклама работает", - пишет пользователь под ником ZaibatsU.

"У меня дочка 13 лет напугалась сильно. Мы вечером ехали, в полумраке сразу не видно, что муляж. Я-то на рекламу не смотрю, а она аж дернулась, чуть не расплакалась. Моя первая мысль: 1) подам в суд, 2) набью морду. В суд подавать раздумал, а по морде дать креативщику до сих пор хочется", - написал чей-то возмущенный отец.

"Вот блин разрываюсь в противоречиях... С одной стороны, хочу аплодировать, с другой стороны - ваша правда. На вашем месте и мне самой бы захотелось ударить того, кто это придумал... Вот сижу, пытаюсь для себя определить за я или против", - так прокомментировал появление подобной социально рекламы пользователь Let me say.

Между тем, статистика аварий, произошедших по вине пьяных водителей, неутешительна. В прошлом году в России 11 тысяч 56 ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих аварий 1 тысяча 783 человека погибли, а 16 тысяч 144 человека получили ранения.

Инна Шемаева, специально для "Первого областного"

Фотографии с сайта www.adme.ru

Ранее на эту тему:
- В Челябинске пьяный водитель "БМВ" сбил пенсионера и скрылся с места ДТП

- Ночная погоня со стрельбой в Златоусте

- ВАРНА: Пьяный водитель, сбивший двух девушек, отправился в колонию-поселение


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- НОВОСТЬ ДНЯ. Сотрудники "Тепличного": "Нам не хотят выплачивать долги по зарплате, потому что мы пожаловались в прокуратуру"

- В Челябинске загорелось кафе "Венские булочки". Их слишком дорого продавали?

- Глава Южноуральска предложил завалить снегом въезды в сады