Сегодня и завтра будут жаркими и яркими для молодых и креативных челябинцев. Приятный отдых обеспечен необычными событиями:

23 - 24 июля  в 14.00 на Алом поле у памятника «Орленок» состоится открытый летний турнир по настольному футболу для любительских команд. Заявки на участие можно подать по электронной почте по адресу udm74.ru@mail.ru (с пометкой «кикер») и  непосредственно в день турнира на месте проведения мероприятия.

24 июля, в воскресенье, на площади Революции в 11.30 часов участники молодежных трудовых отрядов нарисуют на асфальте карту Полтавской  битвы. А в полдень начнется историческая реконструкция этого сражения. Зрителей ждут конкурсы, катание на лошадях и выступление фолк-рок групп.

В 14.30 здесь же пройдет фестиваль «Летний легкий КВН». Все желающие смогут посмеяться над легким летним юмором полуфиналиста телевизионной Премьер-Лиги КВН команда «Бомонд», а также других команд КВН города Челябинска.

В воскресенье на Кировке в 14.00 часов у Главпочтамта начнется интерактивное мероприятие с участием хип-хоп коллективов и брейкданс команд - лауреатов и победителей городских и областных фестивалей. Организаторы планируют в рамках своей программы провести танцевальные батлы, соревнования по бит-боксу, скрэйч-шоу диджеев, выступление BMX и триал-велосипедистов, показательное гарффити-шоу.