Южноуральцы “зажигательно” отметили Новый Год. В последние часы 2011 года в Челябинской области произошло 14 пожаров, в которых погибли три человека и пострадал один.

30 декабря в поселке Горный (Аргаяшский район) погиб 62-летний мужчина. По предварительной версии, причиной пожара стал непотушенный окурок. Прибывшие пожарные обнаружили тело пожилого человека на диване.

Сильнейший пожар случился 31 декабря в городе Южноуральске, где в садоводческом товариществе “Южный” загорелся дачный домик. Пожарную охрану вызвали соседи, которые заметили пламя. Огонь полыхал внутри дома, и прибывшие пожарные вскоре ликвидировали его. Во время пожара погиб один человек, личность которого устанавливается. По предварительным данным, к возгоранию привело неправильное устройство и неисправность отопительных печей.

В тот же день еще один пожар произошел в жилом трехэтажном доме в Челябинске. Помещение на втором этаже загорелось из-за неосторожного обращения с огнем. В результате происшествия 55-летний мужчина получил ожоги 2 степени, у него обожжено 35% тела верхних и нижних конечностей. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу, сообщает пресс-служба МЧС Челябинской области.