Карантин в школах города Челябинска завершен. Уже завтра, 12 февраля, в образовательных учреждениях областного центра возобновляются учебные занятия, сообщили "Первому областному" в пресс-службе администрации.

Все учебные заведения Челябинска начнут работать в обычном режиме. Однако во многих образовательных учреждениях города пока будут сохранены усиленные меры профилактического характера.

Напомним, карантин начал действовать в образовательных учреждениях Челябинска с 29 января. Занятия были отменены во всех школах, а также техникумах, училищах и колледжах. Благодаря проводимым профилактическим и противоэпидемическим мероприятиям специалисты отметили тенденцию к снижению заболеваемости. И на этой неделе, с 7 февраля, к занятиям вернулись школьники старшего звена, а также студенты учреждений начального и среднего профессионального образования. Ученикам с первого по восьмой классы карантин продлевали еще на неделю.

Стоит отметить, что во время карантина школьники Челябинска учились дистанционно. Задания для них учителя размещали в сети Интернет.

Мария Гордеева, специально для "Первого областного"


Ранее на эту тему:

- На Южном Урале карантин продлен на неделю

- После введения карантина заболеваемость гриппом в регионе снизилась


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Общественная палата Челябинской области нашла неточности в законопроекте «Об образовании»


- Свердловские ученые придумали, как вычислить террористов

- Сборная России стартовала с победы на «Шведских играх»