Проверить сердце, получить рекомендации диетолога или просто промыть нос "по науке" во избежание гриппа. Все это можно будет сделать завтра в Челябинской медицинской академии на уральском форуме профилактики здоровья.

Болезнь легче предупредить, чем лечить. Под таким девизом пройдет шестой форум "Уральское здоровье".

Подобные дни диагностики уже проходили летом в городских парках. Любой желающий мог пройти ЭКГ и флюорографию. Техника в медицинской академии позволяет провести обследование на более высоком уровне.



"В повседневности у людей не всегда есть возможность сиюминутно прийти и посетить врача-кардиолога или эндокринолога. Здесь они могут прийти и, не ожидая какой-то очереди, не имея предварительной записи, получить консультацию. И так же они могут осуществить промывание носа - то, что мы реально не проводим", - поясняет начальник отдела профилактики заболеваний министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Яворская.

Форум пройдет в Челябинской медицинской академии завтра, 24 ноября. Все процедуры и обследования будут бесплатными. При себе необходимо иметь лишь медицинский полис.