Руководитель Цвиллингского поселения Олег Козленков признал свою вину во взятии 300 килограммов цветного металла с муниципального объекта.

По данным следствия, 45-летний глава пытался продать детали котельной стоимостью 30 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое уже передано в пркоуратуру. Олег Козленков полностью признал свою вину, но пока остается в должности главы поселка.

Около 300 килограммов цветного металла обвиняемый вывез из неработающей муниципальной котельной в поселке Огнеупорном. Стоимость лома оценивается в 30 тысяч рублей.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Козленкову предъявлено обвинение, дело передано в прокуратуру, - рассказал сайту «Первый областной» заместитель руководителя следственного отдела по Троицку Евгений Горбанев. - Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся.

Сейчас Олег Козленков остается в должности главы сельского поселения. Решение об его отстранении должно принять собрание депутатов.