На самые оживленные улицы города выведут лучших специалистов по организации дорожного движения. Так город намерен бороться с пробками. Дороги расширили, а заторы остались. А все потому, что многие автомобилисты оставляют свой транспорт на обочине, и иногда даже в два ряда. На улицах Энгельса и Энтузиастов вскоре появятся знаки, запрещающие стоянку. Но беспрепятственному проезду мешает не только припаркованный транспорт, но и снежные завалы.



"Вынужден признать, что многие трудности были по вине тех служб, которые должны были чистить - несвоевременно счистили, некачественно где-то чистили. Хотя, конечно, невозможно удовлетворить ожидания челябинцев в том, чтобы после снегопада в раз весь город был очищен", - говорит глава администрации города Сергей Давыдов.

Убирать снег, подчеркнул глава администрации, будут не только с центра дорожного полотна, но и на его обочинах. Таким образом, удастся выиграть еще метр-полтора проезжей части. Быстрее устранять препятствия дорожному движению смогут помочь и горожане. Сейчас в городе начала работу круглосуточная «горячая линия». По номеру (351) 727-17-33 можно сообщить, где на дорогах слишком много снега, припаркованных машин или крупная авария.


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Челябинцы выступили против Филиппа Киркорова

- Администрация города назначит ответственных за порядок во дворах

- ЧЕСМА: Местная жительница узнала в снежной бабе... себя!