Челябинск превратился в город на воде: кратковременный, но мощный ливень затопил улицы южноуральской столицы. Больше всего пострадал центр Челябинска. Ливневки не справились с потоками воды, из-за чего автомобили «плыли» по воде. Пешеходам, решившим воспользоваться подземными переходами, тоже пришлось бороться со стихией: например, подход к ТК «Никитинский» затопило. То же случилось с первыми этажами некоторых зданий.

Дождь был, как в тропиках, зато весь город омыло. Не зря объявляли штормовое предупреждение. Я всегда к ним прислушиваюсь. Сегодня вот взял с собой зонт, правда, успел добежать до дома прежде, чем дождь усилился. Думаю, в самый пик непогоды даже дождь бы меня не спас. — поделился с сайтом «Первый областной» челябинец Семен Головач.

Другие жители города поделились фотографиями непогоды в социальных сетях. Не забыли упомянуть и день ВДВ, который празднуют сегодня. Отключенные для профилактики фонтаны заполнились дождевой водой.

Напомним, что неделю назад в Венецию превратился Копейск. Его затопил ночной ливень. Водоотводящие сооружения на дорогах также не справились с мощным водным потоком.

Что стало с Челябинском после сильного дождя — смотрите видео в разделе «Онлайн ТВ».