В Челябинской области затруднено автомобильное движение на трассе М-5 «Урал» от Усть-Катава до границы с Республикой Башкортостан. «Эпицентр» пробки сконцентрировался под городом Сим — движение там «стоит» в обе стороны, автомобилистам, а особенно дальнобойщикам, для которых движение ограничили еще 10 марта, приходится очень непросто.

Некоторые уже начали просить о помощи в социальных сетях.

«Дочь с мужем сейчас на легковой машине стоят в пробке на трассе М-5, в 5-8 км от Сима, в сторону Уфы. У них в машине 2 детей (4 и 6 лет). Бензина осталось полбака. С питанием проблема. Кто рядом с ними, можете чем-то помочь?» — написал пользователь соцсетей Михаил Лахнов.

Отметим, что по информации поисково-спасательной службы Челябинской области, к ним не поступало информации о застрявшей на трассе семье. Видимо, им помогли находящиеся рядом с ними автомобилисты. 

Судя по комментариям в группе «Трасса М-5 Уфа — Челябинск» помощь понадобилась не только семье Михаила Лахнова. Застрявшие на дороге автомобилисты и вправду шли на помощь друг другу. 

«Спасибо огромное от моего папы, вам, Илья. Дай бог вам всего хорошего!», — пишут благодарные жители Челябинской области.

Напомним, что на трассе М-5 «Урал» от Челябинска до границы с Республикой Башкортостан продлено ограничение движения для большегрузных автомобилей до 18:00 часов сегодняшнего дня.