Кусинский район Челябинской области посетил заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер. Он осмотрел ход строительства спортивных и туристических объектов.

В рамках своего визита Леонид Одер побывал в горнолыжном комплексе "Евразия". Этот туристический объект должен соответствовать всем европейским стандартам. Комплекс включает в себя  более 10 горнолыжных трасс. Их общая протяжённость около 30 километров.

По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича в министерстве физической культуры, спорта и туризма уже разрабатывается целевая программа, которая будет направлена на развитие спорта и туризма в области. 

"Строительство горнолыжного центра "Евразия" для нас очень важно, потому что сейчас мы разрабатываем программу по поручению губернатора по развитию внутреннего туризма. Область богата ресурсами, в частности, природными. Если центр будет работать, то он гарантирует приток туристов в Кусинский  район, а это скажется и на экономике территории", - рассказал первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.
 
Также спортивный чиновник посетил ФОК. Уже более года этот объект законсервирован. Для возобновления строительства необходимы средства. Леонид Одер взял на контроль этот вопрос. Он будет рассмотрен  на уровне правительства области.

В ходе визита чиновник также проконтролировал подготовку к областной зимней спартакиаде "Уральская метелица", которая пройдет с 18  по 27 февраля на территории Кусинского района. Он посмотрел места проведения соревнований, ознакомился с условиями проживания спортсменов, оценил техническую базу и познакомился с тренерским составом.

Светлана Киселева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

 - 81-летний мужчина подал в суд на фирму, продавшую ему «неэффективный» прибор для повышения потенции

 - Школьник из Магнитогорска одержал победу в международном конкурсе детского рисунка «Интернешка»


 - Суд рассмотрит "дело Продкорпорации" в кассационном порядке