В отношении бывшего заместителя прокурора города Аша (Челябинская область) Ильдара Шагалеева возбуждено уголовное дело. Поводом для судебных разбирательств стал конфликт с сотрудником вневедомственной охраны.

Инцидент произошел 15 апреля 2011 года. Автомобиль вневедомственной охраны следовал по маршруту патрулирования. Перед кафе «Виктория» сотрудник ведомства заметил драку.

"Сотрудник полиции попытался ее пресечь, но навстречу ему вышел заместитель городского прокурора, который потребовал, чтобы наряд не вмешивался, так как они "разберутся сами". Сотрудник полиции остался на месте, тогда заместитель прокурора вынул пистолет, и, приставив его к груди полицейского, в нецензурной форме повторил свое требование. Полицейский остался на месте для пресечения драки, тогда сотрудник прокуратуры сел в машину и уехал", - рассказали "Первому областному" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области.

22 апреля прокурор Челябинской области Александр Войтович распорядился провести в отношении Шагалеева служебную проверку. Заместитель городского прокурора уволился по собственному желанию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.