2012 год вступил в свои права во всех уголках мира. Первыми год Дракона встретили жители Новой Зеландии, Австралии и Японии, последними – жители штата Аляска (США) и Гавайских островов.

В России центром празднования стала Красная площадь в Москве. Здесь прошел зрелищный салют. Он начался с боем курантов Спасской башни Кремля, причем залп фейерверка сопровождал каждый удар и продолжался еще семь минут. Этого времени хватило, чтобы каждый присутствующий смог загадать желание.

В Испании основные торжества прошли бой часов на площади Puerta del Sol в городе Мадриде. С каждым ударом старинных часов собравшиеся съедали по одной виноградине, загадывали желание на каждый месяц 2012 года и выпивали бокал местного шампанского.

В городе Токио (Япония) в новогоднюю ночь запустили в небо сотни тысяч воздушных шариков. Одновременно на самом высоком здании столицы страны - телевизионной башне в парке Сиба - загорелись цифры "2012", сообщают “Вести”.

Но самое красочное шоу в мире, по традиции, устроили в городе Сиднее (Австралия). На фантастический фейерверк организаторы израсходовали 9 тонн пиротехники: за действием наблюдали полтора миллиона человек, которые собрались на мосту Харбор-Бридж.