Завтра пройдет закрытая поминальная служба по ушедшему из жизни Стиву Джобсу. Как стало известно, компания Apple пригласила уже ряд лидеров IT-индустрии в Стэнфордский университет.

Попасть на это мероприятие можно будет строго по приглашению. Гостей попросили подтвердить свое посещение благотворительной организации Emerson Collective, основанной женой основателя Apple Лорен Джобс. Кто именно из лидеров IT-индустрии и других знаменитостей получил приглашение пока неизвестно.

Стоит отметить, что место службы выбрано не случайно. Стив Джобс никогда не заканчивал колледжа или университета. Однако напутственная речь культового изобретателя выпускникам Стэнфордского университета в 2005 году стала одним из наиболее известных публичных выступлений Джобса.

Также 19 октября пройдет мероприятие в память о Джобсе для сотрудников Apple в амфитеатре штаб-квартиры Apple в Купертино.

Напомним, основатель Apple скончался 5 октября в возрасте 56 лет после продолжительной болезни. Похоронили Стива Джобса 8 октября по буддистским традициям. Эту религию он принял в 1973 году во время своей поездки в Индию.