В Копейске глава региона обсудил первоочередные задачи с мэром города. Больше всего впечатлений Михаил Юревич получил от посещения «Копейского машиностроительного завода». Работает на заводе около 4 тысяч человек. Большинство из них - молодежь с высшим образованием, которые могут сами писать технические программы для станков. Губернатор остался доволен тем, что руководство завода в свое время подняло это неконкурентное производство. Сейчас завод - крупнейший южноуральский машиностроительный гигант. Сегодня предприятие расширяет рынок продаж, что важно не только для самого Копейска, но и для бюджета всей Челябинской области.

Михаил Юревич посетил еще ряд крупных предприятий города. Одно из них совсем новое, которое занимается упаковочной продукцией. Оно было построено с нуля, как говорится, с чистого поля. Производство имеет гарантированный рынок сбыта и директора организации закупают новое оборудования для  расширения предприятия.

В Копейске существует проблема нехватки мест детских садах. Сегодня глава региона перерезал красную ленточку на входе в новый детсад. Там уже есть детишки. Он рассчитан на 220 мест, но смогут разместить и до 300 ребятишек, если будет такая необходимость.

Копейск, как город-спутник, продолжает развиваться. В скором времени сюда будут переведены многие крупные предприятия из Челябинска. И люди будут ездить на работу как из  Челябинска в Копейск, так и наоборот. Как отметил Михаил Юревич, Копейск останется отдельным муниципалитетом. Речь о присоединении его к Челябинску не идет.

Не мог обойти своим вниманием губернатор и тему дорожного строительства.

«В этом году по линии Единой России были отправлены большие деньги на строительство дорог  в город Копейск. Дороги строились как внутри города Копейска, куда было направлено 120 миллионов, так и за пределами города. На следующий год программа реконструкции дорог будет продолжена. Я уверен - город преобразится кардинально! И трасса Челябинск-Копейск в том числе», - подытожил визит губернатор Челябинской области Михаил Юревич.