Раскрыто жуткое преступление, совершенное в конце марта.

То, что увидели оперативники, приехавшие на вызов, повергло в шок даже самых бывалых стражей порядка. Возле школы №101 в Тракторозаводском районе Челябинска был найден труп 35-летней женщины.

Она лежала на снегу, голова была вдавлена в снег, а лицо изуродовано. На животе у погибшей ножом была вырезана свастика и слово "шлюха".

Как удалось выяснить, женщина была из порядочной семьи. Работала на Челябинском трубопрокатном заводе. Накануне она гостила у подруги, немного выпила. Около часа ночи женщины поссорились, и погибшая пошла домой по темной улице. В этот момент ее и настиг убийца.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области, а также сотрудниками региональных органов внутренних дел в Челябинске задержан 28-летний безработный житель областного центра.

Злоумышленник уже дал признательные показания в совершении преступления, сообщив, что совершил преступление на почве внезапно возникшей неприязни к этой незнакомой женщине. Нанеся потерпевшей множество ударов в область головы и живота, он найденным шприцем на животе потерпевшей написал ругательство и нацистский крест.