В Челябинске открыли новый расчетный центр. С 1 января все расчеты за доставку тепла будет вести муниципальное предприятие "Челябинские коммунальные тепловые сети". ЧКТС станет обслуживать все муниципальные сети города, а также бесхозные теплотрассы.

Таким образом, в вопросах предоставления услуг по теплоснабжению город будет представлять интересы как юридических лиц, так и обычных горожан. Именно этого требует федеральное законодательство.



"Отвечать за качество теплоснабжения будет город. Все претензии можно предъявлять муниципальному предприятию, которое будет защищать интересы граждан перед теплоснабжающими организациями. Это будет удобнее и надежнее для людей, вне сомнений", - уверяет глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Жители мегаполиса смену теплоснабжающей организации не почувствуют. Просто с нового года квитанции плательщикам будут выставляться от другого имени, но на прежнюю сумму. Изменения коснутся юридических лиц: бюджетных организаций, управляющих компаний, жилищно-строительных кооперативов, ТСЖ и других. Им необходимо заключить новые договоры. Для этого можно обратиться в новый расчетный центр по адресу: Челябинск, улица Худякова, 13.