Сегодня, 7 декабря, на территорию проведения спецоперации отправился очередной гуманитарный груз для южноуральских бойцов. Его собрали из 10 муниципалитетов Челябинской области. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский.

Вес гуманитарного груза составил 80 тонн. Кроме вещей, лекарств, амуниции и писем со словами поддержки отправили еще и автомобиль. Гуманитарную помощь помогли собрать активисты в Златоусте, Юрюзани, Миассе, Сатке, Карабаше, Катав-Ивановске, Трехгорном, Чебаркуле, Кусе и Верхнем Уфалее.

«У Златоуста уже есть опыт успешной доставки больших объемов помощи нашим бойцам. Груз благополучно доходит до пункта назначения. Один из сопровождающих — мой заместитель, он проконтролирует, чтобы груз попал нашим ребятам. Благодарю всех, кто участвует в этой важной работе, — и жителей, и предприятия», — рассказал Максим Пекарский.
Добавим, что мобилизованных и их семьи в Челябинской области поддерживает не только государство, но и неравнодушные жители региона. Подробнее о работе южноуральских волонтеров — в подборке ИА «Первое областное».