Магнитогорск — город с богатой историей и множеством достопримечательностей. И если жители и гости Челябинской области были только наслышаны об этом, то сегодня у них есть возможность лично убедиться в уникальности города: муниципальное бюджетное учреждение «Отдых» приглашает всех желающих принять участие в экскурсионной программе «Магнитогорск: Магия притяжения».

«Детей и взрослых приглашают окунуться в шестичасовое путешествие по городу металлургов и ПАО „Магнитогорский Металлургический комбинат“. Первая часть посвящена знакомству с главными улицами, знаменитыми людьми и основными достопримечательностями Магнитогорска. Вторая часть программы проходит на промышленной площадке градообразующего предприятия»,— сообщили в пресс-службе мэрии Магнитогорска.

На время трехчасового посещения ММК жителей и гостей города обеспечат спецодеждой, транспортом, страховкой и радиогидом. Экскурсовод познакомит интересующихся с историей и достижениями предприятия, что позволит группе оценить масштаб работы его сотрудников. После экскурсии все желающие смогут посетить столовую и приобрести памятные сувениры.

Передвигаться южноуральцы и гости города будут на экскурсионном автобусе. Для входа в общественный транспорт и на предприятие необходимы маски. Кроме того, для входа на ММК взрослым нужно будет показать паспорт.

Записаться на экскурсию можно за десять дней до желаемой даты. Задать все интересующие вопросы можно по телефону отдела реализации путевок: 8 (3519) 23-42-27.