В Челябинской области за последние дни дважды в лесу находили маленьких косулят. Южноуральцы забрали детенышей косули домой. В отношении них возбуждены дела об административном правонарушении за незаконное изъятие животных, сообщает региональное министерство экологии.
«Косули, как и многие другие животные, оставляют своих детенышей в укромных местах и периодически возвращаются к ним для кормления до тех пор, пока те не окрепнут и смогут следовать за своей матерью. Ранний грибной сезон в Челябинской области привел к тому, что люди, посещающие леса в поисках грибов, стали чаще находить маленьких косулят», — рассказали в Минэкологии.
Напомним, что незаконное изъятие животных является административным правонарушением и влечет наложение штрафа до четырех тысяч рублей. В случае если данные действия привели к гибели животного, виновному в судебном порядке предъявляется иск на возмещение нанесенного ущерба, который, в случае с косулей, составляет от 120 до 200 тысяч рублей.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
Гид по скорости 16+
Говорим об одном 12+
О здоровье 12+
#СердцаЧЕ 16+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Национальный интерес 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Еще...
Весь спорт 12+
Южный Урал. Города 12+
В гостях у Митрофановны 12+
Марафон талантов 12+
Обмани Дарвина 12+
Открытые окна 12+
Тик-толк 12+