Итоговая явка по Челябинской области составила около 40%.

Выборы в Челябинской области завершились 14 сентября в 22 часа, сейчас в региональном избиркоме идет обработка бюллетеней и ведется подсчет голосов. На данный момент обработано больше 300 тысяч бюллетеней, и на губернаторских выборах с уверенным отрывом лидирует Борис Дубровский.

На выборы сегодня пришли около 1,1 миллиона избирателей по всей Челябинской области, итоговая явка по всему региону превысила 40%. Самыми активным стали Увельский, Кизильский, Нагайбакский, Брединский и Чесменский районы. Сейчас избирательная комиссия работает с бюллетенями, которые южноуральцы опускали в урны, и оглашает промежуточные результаты.

- Обработано более 300 тысяч бюллетеней, по итогам обработки можно сказать, что лидирует Борис Дубровский, за него проголосовали 86% избирателей. Затем идет Константин Нациевский, у него больше 4%, у Виталия Пашина – больше 3%. Замыкает четверку Владимир Брижанин, набравший на данный момент 1,5% голосов, – рассказала сайту «Первый областной» Председатель Избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

Отметим, что по данным экзит-полов за Бориса Дубровского проголосовали около 66% избирателей. Официальные результаты будут известны завтра, предварительные цифры избирком озвучит утром 15 сентября. Подсчет голосов за претендентов в органы самоуправления будет вестись несколько дольше в связи с большим количеством кандидатов и территорий, на которых проводились выборы.

Как заявила Ирина Старостина, на каждом участке работали наблюдатели, ни они, ни сами граждане не выявили серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление граждан.