Кино

«Без компромиссов»
Жанр: Триллер
Длительность: 1 час 33 минуты
Режиссер: Эллиотт Лестер
В ролях: Джейсон Стэтхэм, Пэдди Консидайн, Эйдан Джиллен, Зэйв Эштон, Дэвид Моррисси, Ричард Ридделл
Ограничения: до 14 лет В центре сюжета — детектив-сержант Брэнт из полицейского участка на юго-востоке Лондона.

«Бунт ушастых»
Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, семейный (США)
Длительность: 1 час 35 минут Режиссер: Тим Хилл
В ролях: Джеймс Марсден, Расселл Брэнд, Кейли Куоко, Хэнк Азария, Гэри Коул, Элизабет Перкинс, Хью Лори, Тиффани Эспенсен, Дэвид Хэсселхофф, Челси Хэндлер
Безработный лоботряс Фред однажды сбивает машиной Пасхального кролика. Пока сказочный грызун поправляет здоровье, герой вынужден занять его место, приступив к раздаче крашеных яиц детишкам по всему миру.

«Супер 8»
Жанр: Фантастика, триллер, детектив (США)
Длительность: 1 час 56 минут
Режиссер: Джей Джей Абрамс
В ролях: Эль Фаннинг, Аманда Мичалка, Кайл Чандлер, Рон Элдард, Ноа Эммерик
Ограничения: до 14 лет
Летом 1979 года несколько друзей из маленького городка в Огайо, снимающие любительский фильм на камеру «Супер 8», стали свидетелями железнодорожной катастрофы. И вскоре они начинают подозревать, что это не было просто несчастным случаем. Странные исчезновения и необъяснимые события начинают происходить в городке, и местный шериф пытается разгадать их тайну — что-то куда более ужасающее, чем все могли себе представить.

«Тачки 2»
Жанр: Мультфильм, комедия, приключения (США)
Длительность: 1 час 55 минут
Режиссер: Джон Лассетер, Брэд Льюис В ролях: Оуэн Уилсон, Ларри Кейбл Гай, Майкл Кейн, Джо Мантенья, Чич Марин
Молния МакКуин и его друг Мэтр в новом высокооктановом приключении. Начинается самая важная и престижная в мире гонка, Мировой Гран-При, в котором будет определен самый классный гонщик из всех категорий — Формула-1, NASCAR, Le Mans. МакКуину предстоит соревноваться с лучшими из лучших, на самых красивых и опасных трассах Японии, Франции и Италии. Но главное — Молния еще не знает, что они с Мэтром окажутся в самом сердце запутанного и головокружительного шпионского заговора.

              Ожидаемые премьеры:
«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»
Начало проката: 28 июня 2011 г.
Жанр: Фантастика, боевик, приключения (США)
Длительность: 2 часа 35 минут
Режиссер: Майкл Бэй
В ролях: Шайа ЛаБаф Джош Дюамель Джон Малкович Хьюго Уивинг Кен Жонг Роузи Хантингтон-Уайтли
Ограничения: до 14 лет Начало кинопроката 30 июня Для наших героев наступили печальные будни: Сэм потерял Микаэлу, правительство выпускает законодательный акт о выселении Автоботов с Земли, а пока Мегатрон скрывается после позорного поражения Фоллена, десептикон Шокуэйв, правитель Кибертрона, готовится нанести визит нашей планете с совсем не добрыми намерениями. Действие заключительной части трилогии на этот раз охватит не только Землю, но и Луну, темная сторона которой хранит не менее темные тайны.

Театры

Театр драмы им. Н.Орлова

26 июня - ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР ИЛЬЯ ИЛЬФ, ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ
Авантюрный сюжет развивается на фоне масштабной картины жизни. Любимое не одним поколением произведение Александр Славутский воплотил в динамичное «кинематографичное» зрелище с огромным количеством коротких эпизодов, мгновенной «сменой кадров», с парадоксальным смешением трагичного и смешного в одной сцене.

27 июня - ТРЕХГРОШОВАЯ ОПЕРА Все на продажу!» Этим принципом руководствуются и главарь бандитской шайки Мэкки-Нож, затеявший свадьбу с Полли Пичем ради захвата прибыльного бизнеса будущего тестя; и сам господин Пичем, готовый на все, чтобы не допустить этого; и шеф лондонской полиции Браун, и хозяйка борделя Дженни Малина.

Театр оперы и балета им. М.И. Глинки

26 июня - Багдадский вор
В основе сюжета мюзикла ”Багдадский вор” лежат восточные сказки и легенды. Зрителей ждет нежная и трогательная история любви красавицы Фатимы и находчивого Багдадского вора.

27 июня - Граф Люксембург
В бушующую стихию парижского карнавала переносит нас начало спектакля. Но кто же король карнавала? Конечно же, граф Рене Люксембург, молодой красавец художник, любитель богемной жизни, покоритель женских сердец, но, увы, полный банкрот...


Базы отдыха

«Баньки на Первом» - Бродокалмакский тракт, 1/4
«Западная резиденция» - Чапаево (Смолино), 120 к2
«Каштакский бор» - Каштакский бор, 1
«Курочкино» - поселок Курочкино

Активный отдых и спортивные мероприятия

East-Coast, кайт-клуб
Андреналин, центр проката спортивного инвентаря
Дискавери – организация вашего отдыха от экскурсии по городу до экстремальных путешествий на джипах.

Фестивали

Кунашак - на выходных пройдет областной Сабантуй. Действие развернется сразу на семи площадках, расположенных на берегу озера Чебакуль.

Стоимость и расписание уточняйте в кассах города, кинотеатров, театров и у самих организаторов!