Послушать
00:00

На аппаратном совещании  Наталья Котова негативно высказалась о работе дорожных служб в выходные. Несмотря на оперативную работу по уборке территорий, сотрудники не справились с поставленными задачами. Врип главы Челябинска лично оценила результаты уборки снега в центре города и осталась крайне недовольна.

«Большое количество людей сбрасывали мне фотографии, что кого-то нет на улице и машин нет. Когда начали работать, снега выпало много и убирали его долго. Поэтому опоздание в работе я могу зафиксировать, возможно, вы рассчитывали, что выпадет меньшее количество снега. В воскресенье я ехала по центру города, прилотковая часть дороги по проспекту Ленина и по Воровского не очищена»,— высказалась Наталья Котова, врип главы города Челябинска.

Наталья Котова поручила компаниям подрядчиков объединить усилия для совместной работы по очистке города от снега и наледи.

«Я еще раз вам напоминаю: пришла зима, в администрациях районов, у управляющих компаний, у дорожного хозяйства есть контракты на очистку территорий. Сядьте вместе и договоритесь о времени и графике выхода на эти объекты. Население хочет перемещаться по городу безопасно. Без разницы, в какое время выпал снег, в 5 часов утра выходите и начинайте чистить город, потому что к 7 часам утра начинается активное движение по городу. Если подрядные организации не справляются, будем штрафовать. Уже не первый сезон такая ситуация происходит»,— продолжила Наталья Котова.

Врип главы города также запросила информацию о попавших в травмпункты людях, пострадавших от гололеда, у начальника челябинского Горздрава Натальи Горловой.