Сегодня в Челябинске выбирают лучшего воспитателя детских садов. Победитель регионального конкурса получит диплом Министерства образования и науки Челябинской области, а также 200 тысяч рублей и право представлять Челябинскую область на всероссийском конкурсе.


Конкурс «Педагог в дошкольном образовании» в этом году уже проводится в третий раз. Право участвовать в почетном конкурсе имеют те воспитатели, которые победили муниципальные конкурсы педагогов в системе дошкольного образования, сообщает правительство региона.

Конкурс состоял из нескольких этапов. Первый был заочный. Для участия в нем конкурсанты представляли материалы, содержащие эссе на тему «Моя педагогическая инициатива», видеозапись занятия с детьми, презентацию развивающей среды группы детского сада. По итогам этого тура 15 воспитателей перешли во второй тур. Здесь педагоги провели открытые занятия в детском саду № 482 Челябинска.

Сегодня в 16:00 в лицее № 11 пройдет финал конкурса, где будут подведены итоги по результатам творческой презентации, дискуссии, диалога по актуальным проблемам дошкольного образования. За право называться лучшим воспитателем сразятся 7 специалистов.

В торжественном закрытии конкурса примет участие заместитель Губернатора Челябинской области Павел Рыжий, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, глава города Челябинска Станислав Мошаров.