Страховой Дом ВСК и IT-компания «Умная Логистика» разработали и реализовали систему электронного страхования грузов. Новое решение поможет транспортным компаниям и грузовладельцам максимально экономно и всего за минуту получить страховую защиту для своего груза.

Программа страхования распространяется на все основные риски: дорожно-транспортные происшествия, повреждение и утрату груза. Также в страховку входит проверка транспортных компаний через собственную службу безопасности, урегулирование убытков в любой точке мира, выплаты в любом регионе РФ вне зависимости от места заключения договора.

Оформить и оплатить полис можно через профессиональную платформу для управления транспортной логистикой «Умная Логистика» после заявки на перевозку. В систему вся информация подтягивается автоматически, а деньги спишутся со счета пользователя без дополнительных согласований транзакций.

«Для многих предприятий качественная, быстрая, своевременная доставка различных грузов является одним из важнейших факторов, которые влияют на развитие и стабильность данной компании. Теперь у клиентов появилась возможность страховать грузы онлайн. Настройки новой системы гарантируют корректность оформления документов, минимизируют ошибки, исключают бюрократию и экономят время потребителя, которое так важно для своевременной доставки грузов конечному получателю. Интеграция ВСК в высокотехнологичные решения позволяет предложить клиенту самый удобный вариант страхования», — прокомментировал руководитель департамента по работе с высокотехнологичными партнерами Страхового Дома ВСК Вячеслав Куприянов.

САО «ВСК»

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в топ-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» — по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) — по версии АКРА и «BB» — по международной шкале Fitch Ratings. Сайт — www.vsk.ru.