В Челябинске выступит скрипач-виртуоз Иван Почекин. Один из самых ярких музыкантов современности будет исполнять классические произведения в сопровождении Камерного оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.

Иван Почекин родился в музыкальной семье. Отец 24-летнего скрипача - известный скрипичный мастер и преподаватель по классу скрипки.

Почекин - лауреат конкурса Паганини (2005). Он участвовал в различных международных фестивалях в России и за рубежом, выступал с Московской филармонией, оркестром Загребской филармонии, симфоническим оркестром Дубровника, Филармоническим оркестром Овьедо, Камерным оркестром Германии, с дирижерами Ф. Хайдером, М. Тарбуком, Е. Бушковым, А. Скульским, С. Скрипкой, Р. Савичем, Н. Матошевичем.

В 2006 году скрипач записал диск на австрийской фирме «Philartis» в ансамбле с пианисткой Маргаритой Кравченко. В программу вошли произведения С. Прокофьева, К. Шимановского, П. Чайковского, И. Стравинского, А. Хачатуряна. А в 2007 году молодой скрипач подписал контракт со звукозаписывающей компанией Naxos  на запись всех скрипичных концертов Н. Паганини.

В Челябинске концерт состоится в воскресенье, 9 октября в 18:30 в концертном зале имени С.С. Прокофьева