В городе Магнитогорске Челябинской области началась эвакуация нелегально работающих маршруток. Всего за четыре работы с улиц было вывезено десять машин. Общий план администрации - эвакуация 20-30 машин за сутки. Такие меры по борьбы с нелегалами предложила прокуратура Магнитогорска.


Многие водители не согласны с такими мерами. Так, например, во время эвакуации один из владельцев маршруток поставил между эвакуатором и "ГАЗелью" свой личный автомобиль. Еще двое водителей "угоняли" свою маршрутку от сотрудников правоохранительных органов. Они садились за руль и выезжали с эвакуатора.



За то, чтобы забрать автомобиль со штрафстоянки, маршрутчикам придется заплатить по пять тысяч рублей. А через две недели судебные приставы начнут работу по взысканию штрафов с водителей, чьи маршрутки нелегально вышли в рейс.

Стоит отметить, что пока легальные перевозчики вывели на дорогу только 80% транспорта. По словам советника главы города Кирилла Маркевича, полностью автопарк начнет осуществлять рейсы лишь тогда, когда рынок маршрутных перевозок полностью избавится от нелегалов.

Мария Гордеева, специально для "Первого областного"

Ранее на эту тему:

- Беспредел в Магнитогорске

- Нелегальные маршрутки в Магнитогорске стали причиной нескольких аварий

- За нарушения водителей маршруток ответит компания-перевозчик

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Копейчанин выставил из дома собственную бабушку. Он воспользовался тем, что она не умеет читать

- Сегодня третий день масленицы. Необычные рецепты блинов для любимого зятя

- На строительство моста Нязепетровск получит 99 миллионов