Врачам-интернам и ординаторам города Челябинска, обучающимся в медицинской академии на бюджетной основе, предоставят право льготного проезда на общественном транспорте. Такое решение было принято на заседании городской думы.

Напомним, с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении льгот поступила от Челябинской медицинской академии. Дело в том, что в связи с приказом Минздравсоцразвития России летом этого года была упразднена должность врача-интерна, а статус интернов и ординаторов был приравнен к учащимся вузов.

Депутаты решили поддержать новую категорию студентов, предоставив им льготы по оплате проезда в общественном транспорте в размере 50% от установленного тарифа.

Кроме того, на заседании городские парламентарии приняли положения об оплате труда для работников сферы молодежной политики и здравоохранения.

"По новой схеме зарплата бюджетников будет состоять из трех частей: базовой (должностные оклады), компенсационной и стимулирующей. При выплатах компенсационного характера будут учитываться уровень профессиональной подготовки, наличие высшей квалификационной категории или ученой степени, сложность и объем выполняемых работ", - сообщает официальный сайт городской Думы Челябинска.

Стимулирующая составляющая складывается из стажа непрерывной деятельности, выслуги лет, интенсивности, результатов и качества работы. К стимулирующим выплатам также отнесены и надбавка молодым специалистам, и премиальные по итогам работы.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В Челябинске задержаны риэлторы-мошенники. Они оставили без жилья сотни семей

- Челябинцы намерены покорить "Эйфелеву башню"

- Пенсионеры смогут сплетничать с «асей»