Челябинская пенсионерка после шести лет в инвалидной коляске встала на ноги, и потребовалось на реабилитацию всего восемь дней! Не чудо ли?

Людмила Дягилева второй раз в жизни делает свои первые шаги. Иначе, как вторым рождением, назвать это событие бывший инвалид-колясочник не может. По словам пенсионерки, еще полгода назад она не поверила бы, что встанет на ноги и пойдет.

"Когда меня привели в первый раз на массаж, я посмотрела на врача и подумала: опять будет хлопать, опять будет стукать. Но оказалось, я неправильно подумала", - вспоминает Людмила Дягилева.

Свою чудо-терапию врач-массажист Роман Луценко скромно называет простым лечением. В основе - специализированные книги плюс приемы точечного массажа.

"Сколько будет массажист работать, столько же будет и учиться, - говорит Роман Луценко. - В июне приезжала девочка с ДЦП, она отказалась от препаратов, которые ей прописывали. Раз в полгода проходит массаж, и теперь намного лучше себя чувствует".

Через волшебные руки Романа Луценко прошли больные с сотнями диагнозов: от астматических заболеваний до инвалидности. Все раз и навсегда избавились от злосчастных недугов.

Главное, по словам чудо-массажиста, - практика. Для каждого пациента врач ищет индивидуальную процедуру лечения. А Людмила Дягилева своего спасителя Романа Луценко называет волшебником. И уже строит планы на лето - отправиться в сад на своих двоих.