На XXII зимние Сурдлимпийские игры в Словению в этом феврале отправятся южноуральские спортсмены со слабым слухом.

В Сурдлимпийских играх примут участие более пятисот спортсменов с нарушением слуха. Они будут соревноваться за 24 комплекта медалей в пяти видах спорта: лыжных гонках, горных лыжах, сноуборде, хоккее с шайбой и керлинге.

"Мы верим в вас, верим, что вы сможете подтвердить свой высокий статус и показать все свое мастерство. Керлинг сродни шахматам на льду, где судьбу может решить последний бросок", - с такими словами наших керлингистов проводил в Москву первый заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Сначала в Москву на встречу с остальными участниками сборной, а потом и в Словению бороться за победу отправятся южноуральские керлингисты Юрий Макеев, Олег Дарчиев, Сергей Жиров, Александр Пятков и тренер Олег Пригоренко. Вместе с ними -  и горнолыжники: Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов под руководством тренера Валерия Кошелева.

Сегодня челябинцы в составе сборной команды России примут участие в торжественной церемонии проводов на игры в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.

Сурдалимпийские игры стартуют в Словении 18 февраля 2011 года.

Юлия Нестерова, специально для "Первого областного"


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Губернатор Михаил Юревич примет участие в совещании по вопросам строительства в Кирове

- В Челябинске вручили 49 новеньких автобусов

- В региональном министерстве сельского хозяйства - новое назначение