Полиция устанавливает лиц, причастных к неправомерному доступу к компьютерной информации.

11 февраля 2013 года неизвестный осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, содержащейся на сервере Челябинского областного суда. Это повлекло модификацию сведений и изменение первоначального состояния сайта.

По итогам мониторинга средств массовой информации заместитель прокурора Челябинской области направил в ГУ МВД России по Челябинской области сведения о взломе сайта Челябинского областного суда для проведения доследственной проверки.

- По результатам проверки следственная часть ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области возбудила уголовное дело по статье "Неправомерный доступ к компьютерной информации", - сообщили сайту "Первый областной" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. - Прокуратура области признала решение органа следствия законным и обоснованным.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, а также лица, виновные в его совершении. Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре области.