Юные челябинские тайбоксеры заняли первое общекомандное место на открытом Кубке города, прошедшем 3-4 декабря. В турнире участвовали более ста спортсменов из 11 городов Челябинской, Свердловской областей и Пермского края.

Тайбоксеры состязались во Дворце спорта ЧЭМК. Розыгрыш медалей проходил в трех возрастных группах: 14-15, 16-17 и старше 17 лет. Челябинцы в очередной раз победили в командном зачете. "Серебро" взяли гости из Свердловской области. Замкнула тройку призеров копейская команда.

Челябинцы заняли 13 первых мест в личном зачете. Среди победителей Константин Дайнега, Владислав Захаров, Рустам Абдуллаев, Александр Зайков, Никита Дерябин.

Судьи также отметили лучших спортсменов турнира: Виталия Шнюкова из Свердловской области среди юниоров и челябинца Евгения Батуева среди мужчин.

Кубок Челябинска стал первым этапом для формирования сборной области на первенство и Кубок России 2012 года. Второй этап отбора пройдет в феврале в Златоусте, сообщает пресс-секретарь челябинской областной федерации тайского бокса Анна Белкина.