Воспитанники одного из детских домов Челябинской области отправились в "Страну невыученных уроков". Там их встретили говорящие животные, ожившие знаки препинания и сказочный школьник.

"Страна невыученных уроков" - это игровой спектакль по мотивам известной сказки, который представили в поселке Лазурном Красноармейского района. В местном специальном интернате живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Праздник для ребят организовали активисты Совета молодежи Миасского сельского поселения.

26 февраля активисты показали в интернате "Страну невыученных уроков". Кот Васька, Глагол повелительного наклонения, Витя Перестукин и другие сказочные персонажи рассказали волшебную историю и провели несколько конкурсов. Дети с удовольствием танцевали, перетягивали канат и отгадывали математические загадки.

"Нам очень хотелось подарить ребятам немного сказки и хорошего настроения. Надеюсь, это удалось. Дети не боялись наших героев, а, наоборот, старались как можно чаще участвовать в конкурсах. Конечно, на этом наше сотрудничество с интернатом не заканчивается. Думаю, в скором времени мы сюда вернемся с новой программой"
, - отметила председатель Совета молодежи Ольга Старикова.

Завтра, 28 февраля, сказку представят детям из неблагополучных семей села Миасского. Представление пройдет в районном доме культуры, сообщает пресс-служба главного управления
молодежной политики Челябинской области.