В Челябинске стартует девятый детский благотворительный театральный фестиваль "Снежность". Его главными гостями станут воспитанники детских домов и дети из неполных и малообеспеченных семей.
 
С 9 по 12 декабря маленькие зрители увидят лучшие постановки ведущих трупп страны. Фестиваль откроет "Волшебная лампа Алладина" Московского театра драмы. Затем на южноуральской сцене представят спектакль "Терешечка" Санкт-Петербургского кукольного театра, сказку "Кот в сапогах" Курганского театра драмы и постановку "Ох, уж этот Царь Горох" Новоуральского театра "Оперетта Урала".

Дети познакомятся также со спектаклем "Волшебная музыка" Челябинского театра оперы и балета и постановкой "Волшебное зеркало" Магнитогорского театра драмы. Также  в рамках благотворительного проекта пройдет адаптированный спектакль для ребятишек с ограниченными возможностями.
 
Фестиваль "Снежность" станет настоящим праздником для детей, которым не хватает внимания и заботы. Он пройдет при поддержке правительства и губернатора Челябинской области.
 
"Желаю организаторам фестиваля успехов и новых творческих идей, а маленьким гостям "Снежности" - хорошо учиться и никогда не терять веры в чудеса! Хочется верить, что добрая инициатива Челябинского трубопрокатного станет хорошим примером для неравнодушных людей. Ведь только благодаря неравнодушию, милосердию, доброте мы сможем сделать так, чтобы каждый ребенок всегда чувствовал себя нужным, любимым и счастливым", - подчеркнул в своем приветствии губернатор Михаил Юревич.
 
Торжественное открытие фестиваля состоится в пятницу, 9 декабря, в Челябинском государственном академическом театре драмы в 13:00 часов, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.