Тополиный пух едва не стал причиной пожара на трансформаторной подстанции в селе Шумово Красноармейского района. Предотвратить последствия беспечности поджигателей тополиного пуха сумел местный восьмиклассник, сообщает газета «Маяк».
Увидев, что огонь подбирается к трансформатору, Дмитрий Фахрисламов проявил хладнокровие и грамотность: вызвал сторожа, точно указав место происшествия, а затем, использовав огнетушитель, ликвидировал очаг возгорания. Благодаря быстрым действиям мальчика пожар был локализован, а возможное распространение пламени на здание школы предотвращено.
Администрация Шумовской школы выразила своему ученику признательность за ответственность и умение действовать в стрессовой ситуации, которые позволили избежать серьезных последствий.