В Центральный военный округ поступило 600 новых автомобилей общевойскового назначения. В автопарки соединений и частей прибыли "Уралы" и "КамАЗы" шести модификаций.

Так, например, в войска поступили 20 автомобилей "Камаз-6350", оснащенных бронированной кабиной и бронированными модулями на платформе. Также в округ направлено 20 тяжелых седельных тягачей с полуприцепом "Камаз-65225". Данные машины способны буксировать в условиях бездорожья полуприцепы полной массой до 50 тонн.

Причем некоторые автомобили были укомплектованы средствами локальной защиты, лебедками и коробками отбора мощности. Последние предназначены для подключения спецоборудования и агрегатов различного назначения.

Как сообщает группа информационного обеспечения ЦВО, одновременно в округе проходит модернизация автомобильной и специальной техники. Работы проводят представители заводов-изготовителей, что позволяет привлекать к программе квалифицированных специалистов, а также использовать оригинальные запчасти и расходные материалы.

Всего в 2011 году комплексное техническое обслуживание пройдут свыше трех тысяч машин. У них увеличат мощность двигателей, надежность электрооборудования, трансмиссии и ходовой части, повысят опорно-сцепную и геометрическую проходимость.