В Челябинской области проходят военно-полевые сборы молодежного объединения «Воин» имени героя России Александра Перова, погибшего при освобождении заложников в городе Беслане. Мероприятие организовано на базе учебного центра 23-го отряда специального назначения внутренних войск МВД России.

Традиционно в мероприятии примет участие делегация международной  ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», а также отец героя России Александра Перова - Валентин Антонович Перов, ветеран Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных Сил России. 

В числе участников - военно-патриотические клубы Челябинской области,  а также молодежный  клуб «Альбатрос» из города Костанай (Казахстан).

Завтра, на заключительном этапе сборов, в зале совещаний Резиденции Губернатора Челябинской области состоится семинар с заместителями глав администраций муниципальных образований, руководителями молодежных военно-патриотических объединений, атаманами казачьих обществ и представителями вузов.

Хочется отметить, что в собрании примет участие Архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан и Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев.

После окончания совещания его участники, а также представители лучших кадетских отрядов Челябинской области, смогут познакомиться с показательными занятиями объединения «Воин» и военно-патриотических клубов области.