От коммунальной аварии страдают 10 тысяч жителей.

В военном городке при ЧВВАКУШе с населением в 10 тысяч человек нет электричества и воды. По словам коммунальщиков, произошла серьезная авария на подстанции «Оборонэнерго», найти причину не удается, на место выехала лаборатория. Населению не сообщают, в какие сроки будут устранены последствия ЧП.

Коммунальная авария произошла в военном городке при ЧВВАКУШе в минувший вторник. С тех пор 10 тысяч человек остаются без воды и электричества. Сегодня возмущенные жители вышли на улицы и организовывают стихийные митинги с требованием сказать, когда будет восстановлена работа сетей.

— У меня родители живут в военном городке, недавно приехал к ним. Люди возмущаются, 10-20 человек вышли на улицу: пенсионеры, семьи с маленькими детьми, ведь садики не работают. Электричества нет, радио, телевизор, Интернет не работают. И воды нет, но пока не было объявлений об опрессовке. Люди сидят и не знают, что случилось, нам никто ничего не сообщает, — рассказал сайту «Первый областной» Максим Коробинцев.

По словам местных жителей, невозможно понять, кто виновен в ЧП. Сети в военном городке обслуживают две коммунальные компании — «Содружество» и «Оборонэнерго». Фирмы долгое время определяли, за какие сферы будут отвечать, но населению результаты переговоров остались неизвестны.

— Воды нет, потому что насосы уже не могут работать, так как электроэнергии нет. Электроэнергии нет, так как произошла авария на подстанции, которую обслуживает «Оборонэнерго». Эта компания уже занимается аварией, на место выехала лаборатория и будет производить исследования, так как найти причину не могут. Пока все без изменений, — сообщили в управляющей компании «Содружество».

В то же время в поселке Шагол перебоев с электричеством и водой нет.

Автор: Виктория Войнова