В городе Озерске (Челябинская область) в течение двух месяцев продолжается работа по спасению рыбы на озере Большая Нанога. От недостатка кислорода здесь зарегистрирован массовый мор рыбы.



Сначала силами сотрудников поисково-спасательной службы и управления автотранспорта были прорублены майны, просверлены ямобуром лунки для насыщения воды озера кислородом. Накануне на озеро Большая Нанога вышли чиновники администрации Озерска, чтобы очистить акваторию водоема от тухлой рыбы.

«Вместе с общественниками, молодежью еще в марте мы занимались тем, что старались максимально спасти рыбу. Всех спасти не удалось, и сейчас надо убрать всю мертвую рыбу с поверхности водоема», - рассказал заместитель главы Озерского городского округа Александр Бабошин.



Сотрудники администрации и поисково-спасательной службы взяли на себя обязательство очистить озеро и прилегающую территорию от тухлой рыбы до конца апреля. Все неравнодушные горожане также могут оказать посильную помощь в ликвидации последствий массового мора, ведь не за горами долгожданное тепло, при котором процесс гниения рыбы ускорится.