Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя рейсового автобуса Челябинск-Троицк, по вине которого 25 ноября погибли 6 человек. 45-летнему Виталию Суханову предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

У водителя - 27-летний стаж управления автомобилем. За последние два года он был оштрафован девять раз за не предоставление преимущества и за езду с незажженными фарами. Но в 1991 году Суханов уже получил судимость за подобную аварию. Мужчина должен был отсидеть 5 лет. Но он пробыл в тюрьме только половину срока, а затем был отпущен по амнистии.

25 ноября автобус Челябинск-Троицк на большой скорости во время снегопада вылетел с трассы и перевернулся. За рулем автобуса на момент аварии он находился всего два часа, то есть переутомления не было. Согласно данным предрейсового осмотра, "на линию" мужчина выходил, будучи трезвым.

В салоне автобуса находилось 35 пассажиров. Шесть человек погибли на месте. Еще 12 человек были госпитализированы с множественными переломами, ушибленными, рваными ранами и сотрясением мозга.

Сейчас Суханов находится под арестом. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.