Согласно нового законопроекта, разработанного Минздравом, водителей обяжут возить с собой медицинские справки, которые дают право на управление автомобилем.
Все дело в том, что в последнее время участились случаи, когда за руль садятся люди, страдающие наркоманией и алкоголизмом, в том числе и на территории Южного Урала.
Так, к примеру, только вчера, 26 апреля, прокурор Советского района города Челябинска направил в суд 12 заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, страдающих наркоманией.
В ходе прокурорской проверки выявлено 12 водительских удостоверений, выданных на имя лиц, состоящих на учете в медицинском учреждении с диагнозом "наркомания".
Новый документ также предполагает лишение водительских прав тех водителей, кто управляет машиной с "запрещенным" заболеванием.
Медицинским учреждениям, которые выдали водителю справку "с заведомо ложными сведениями", теперь будет грозить штраф в 100 тысяч рублей.
Также после принятия нового закона выдавать справки будут при "взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия".
Время новостей
Большая студия
В гостях у Митрофановны
Весь спорт
Время новостей. Итоги
Время новостей. Миасс
Все чудеса Урала
Губернатор74.РФ
Есть вопрос
Зеленая передача
Идентификация
Красный блокнот
Кредит недоверия
Марафон талантов
Медгородок
Моя деревня
Национальный интерес
Наше утро
Новый год вот-вот
О здоровье
Память народа
Происшествия
Просто бизнес
Свободный лед
Специальный репортаж
Суперстар
Ток-шоу «Раунд»
Уралым
Уютный дом
ЭкоЛогика