Сегодня утром под колесами "Рено Логан" в городе Челябинске погибли два пешехода. С травмами водитель и пассажир машины-убийцы были госпитализированы, однако стало известно, что они оба сбежали из больницы. Впрочем, далеко уйти им не удалось. Беглецов задержали сотрудники ГИБДД.




"Рено Логан" двигался по улице Монтажников со стороны Шоссе Металлургов
, машина направлялась в аэропорт. По ходу движения он столкнулся с припаркованной на краю проезжей части "десяткой", после чего сбил пешеходов на трамвайных путях. Несчастными оказались 60-летний мужчина и 55-летняя женщина. Они переходили проезжую часть в неположенном месте. В итоге наезда оба скончались на месте происшествия", - рассказал "Первому областному" об утренней трагедии руководитель пресс-службы ГИБДД Челябинска Алексей Горшков.

После попытки сбежать с задержанными начали работу сотрудники правоохранительных органов. По последним данным, за рулем находился 42-летний мужчина, который был сильно пьян. Причем он уже не раз привлекался к ответственности за вождение в алкогольном опьянении.    

  Очевидцы подтвердили, что один из мужчин из машины-убийцы внешне казался изрядно пьяным. Кстати, его чуть не побил один из свидетелей трагедии.