Около 50 российских туристов обратились в последние несколько дней к врачам с подозрением на пищевое отравление, сообщает РИА Новости. Все отдыхающие находились в четырехзвездочном отеле "Sultan Beach" в египетском курортном городе Хургада на Красном море.

По информации консульского отдела посольства РФ в Каире, этим россиянам поставлен диагноз острый гастроэнтерит. Состояние русских туристов не вызвало опасений у египетских медиков. К счастью, госпитализация никому из них не потребовалась.

Стоит отметить, что многие заболевшие уже вернулись после окончания отдыха в Россию. А на месте ЧП работают представители российского консульства. В отель вызваны санитарные службы, которые взяли пробы воды и пищи. Выясняются возможные источники отравления туристов.

Как сообщили российские дипломаты, случаи отравления фиксировались в отеле "Sultan Beach" 31 октября, а также 1 и 2 ноября. Тяжелых случаев не зафиксировано. Медицинская помощь была оказана в полном объеме на месте. Все туристы были застрахованы, и лечение оплатили страховые компании.