Челябинская область продолжает осваивать территорию Европы. Вслед за Италией и Германией настала очередь Австрии. В январе намечен визит в Вену официальной делегации в Вену, возглавит которую губернатор Михаил Юревич.

Вместе с главой региона в Австрию отправятся 40 промышленников, руководителей туристических фирм и глав городов. Вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов говорит о том, что прямой авиарейс в Вену и создавался для того, заявить о себе в Европе.



"Безусловно, что прямой рейс, прежде всего, дает нам мотивацию и побудительные мотивы для того, чтобы устанавливать контакты именно с Австрией. И потом, Вена - это центр Европы, через который можно выходить и на Германию, и на Италию, и на другие страны", - отмечает Игорь Аристов.

Крупные предприятия, интерес к которым появился в Австрии - это ММК, ЧЭМК, Челябинский трубопрокатный и цинковый заводы. По словам вице-президента торгово-промышленной палаты, представлять эти предприятия не надо. Они уже на слуху. Но должны проявить себя в Вене и новички. Такие как Миньярский прокатно-термический завод, выпускающий металлическую ленту и полотна для резки.



"Гораздо интереснее привезти предприятие, которое становится градообразующим в Миньяре, - рассуждает Игорь Аристов. - Оно решает проблему трудоустройства в таком городе как Миньяр. И мы будем свидетелями того, что в ходе этого визита будут подписаны соглашения не только с австрийскими фирмами. Это будет и результат наших контактов с германскими фирмами".

Таким образом, продолжают появляться реальные результаты от прошлых визитов губернатора Михаила Юревича в Европу. Обещает быть плодотворной и предстоящая поездка в Австрию.