Премьер-министр России Владимир Путин высоко оценил поддержку инвестиционных проектов Губернатором Михаилом Юревичем. Об этом говорится в благодарственном письме в адрес главы региона, которое направило руководство компании Rockwool-Россия.

Накануне президент предприятия Элко Ван Хил встретился с главой правительства России. Владимир Путин проявил особый интерес к опыту ведения бизнеса, который компания Rockwool приобрела в разных регионах страны.

"Элко Ван Хил проинформировал Владимира Путина о том, что у компании был плодотворный опыт работы с администрацией Челябинской области, что господин Юревич смог уделить время и лично встретиться с ним. Элко Ван Хил подчеркнул, что компания Rockwool благодарна и высоко ценит поддержку Губернатором Юревичем наших инвестиционных проектов в Челябинской области. Владимиру Путину было приятно это слышать", - отмечается в письме.

Встреча президента Rockwool и Губернатора Михаила Юревича состоялась в июне 2010 года. На встрече шла речь об инвестициях в одно из предприятий Троицка и последующем производстве негорючей изоляции на основе каменной ваты. Соглашение было подписано уже в феврале 2011 года. Объем дополнительных инвестиций в производство составил более 10 миллионов евро.