В мае 2012 года в городе Челябинске состоится всероссийский фестиваль «Весна Студенческая». Посетить мероприятие пообещал премьер-министр России Владимир Путин.

Главу правительства в Челябинск пригласили студенты из Томска. Они встретились с Владимиром Путиным 25 января - в Татьянин день. Во время беседы один из сибиряков пригласил премьер-министра на финал фестиваля "Российская студенческая весна", сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

«Имея такую возможность и являясь членом общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», хочу сообщить такую новость. Возможно, Вы знаете, есть большой проект «Российская студенческая весна». Он уже реализуется с 1992 года, собирает он в основном ежегодно более 1 миллиона человек. На финал съезжаются порядка 2,5 тысяч человек. В этом году финал будет проходить в Челябинске», - пояснил студент.

Премьер-министру также рассказали, что "Российская студенческая весна" - это всероссийское мероприятие, которое затрагивает более 70 регионов. Владимир Путин выяснил, когда пройдет фестиваль, после чего поблагодарил студентов за приглашение и обещал присутствовать.