27 сентября будет выпущена новая колонка «Русского пионера», автором которой стал Владимир Путин. Хотя текст еще остается тайной, стали известны некоторые выдержки, например та, в которой премьер признается в глубокой симпатии к ученым: «Мне очень приятно видеть, что есть люди, просто порядочные люди, которые не занимаются текучкой, а занимаются серьезным, большим делом и за это ничего себе не клянчат. Это и очень радует, и вызывает у меня сильное уважение. Мне хочется время от времени с такими людьми встретиться и просто с ними поговорить».

Так же в будущей статье Владимир Путин расскажет об организации мероприятий с «участием фауны». Премьер давно проявляет интерес к животному миру и обещает, что географическое общество выделить грант для поддержки ученых-океанологов, сообщает lenta.ru.

Напомним, что в роли журналиста Владимиру Путину выступать уже доводилось. Его перу принадлежит колонка вышедшая в «Русском пионере» в мае 2009 под заголовком "Почему трудно уволить человека". Также премьер публиковался в лондонской The Financial Times и польской Gazeta Wyborcza.