Премьер-министр России и кандидат в президенты страны Владимир Путин опубликовал свою предвыборную программу. Документ включает в себя шесть глав.

В своей предвыборной программе Владимир Путин подвел итоги последнего десятилетия и назвал задачи для российской власти на ближайшие шесть лет. К примеру, глава правительства пообещал, что модернизация дорог будет идти быстрее, а все крупные города свяжут скорые поезда.

"Надежное транспортное сообщение - это мобильность населения, консолидация страны и регионов, снижение транспортных издержек в цене любой продукции", - говорится в документе.

Премьер-министр заверил, что стоимость коммунальных услуг будет устанавливаться минимум на три года вперед. А на тарифы будут влиять качество и надежность предоставления услуг.

Кроме того, Владимир Путин планирует и дальше повышать пенсии россиян. Данный процесс идет уже несколько лет и не прерывался даже во время мирового экономического кризиса.

"Мы обеспечим долгосрочную устойчивость и самодостаточность пенсионной системы, рост пенсий и других социальных выплат", - сказано в проекте предвыборной программы.