Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил южноуральских медиков, борющихся с коронавирусной инфекцией, орденами Пирогова и медалями Луки Крымского. Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» опубликован на официальном сайте Кремля.

«За большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции наградить орденом Пирогова: Раису Косареву, начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области; Анатолия Семенова, руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области»,— говорится в документе.

Медалью Луки Крымского за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения COVID-19 награждены: специалист отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области Надежда Боровских и ведущий специалист-эксперт отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области Инга Объедкова.

Всего президент Российской Федерации наградил более 200 медицинских работников из Тюменской, Свердловской, Ростовской и других областей и республик.