Киоски на улице Ворошилова в Челябинске снесут! Власти областного центра продолжает кампанию против самовольного строительства павильонов и автостоянок. Тех владельцев, что установили объекты без разрешения и не платят налог на землю, ждет "разбор полетов".
 
"Мы не боремся с малым бизнесом, мы защищаем городской бюджет", - такое заявление на аппаратном совещании сегодня сделал сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов.

По его словам, сегодня город не дополучает в бюджет огромные деньги. Неучтенные автостоянки и торговые павильоны в свое время устанавливали без всяких разрешений. Платить за них непринято. В связи с этим возникла необходимость создания специальной контрольной службы. 

"Служба как раз бы в ежедневном режиме и осуществляла контроль над использованием муниципальной земли. На сегодняшний момент могу сказать, что примерно половина всех расположенных на территории города стоянок в бюджет не платит налоги", - подчеркнул Сергей Давыдов.

На прошлой неделе муниципалитет ликвидировал несколько ларьков на Комсомольском проспекте возле кинотеатра "Киномакс-Победа". На этой сити-менеджер дал поручение разобраться с павильонами на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Ворошилова.