Бойцовский клуб города Челябинска приглашает представителей власти, бизнесменов, парламентариев и общественных деятелей принять участие в специальном турнире. Первый раунд, на котором с оппонентами можно будет разобраться по-мужски, состоится в декабре этого года.

Первая пара соперников уже определена. На кулачную дуэль общественный защитник и журналист Владимир Филичкин вызвал защитника прав российских дальнобойщиков, председателя клуба "Братишка" Кирилла Карташкова.

"К бойцу по фамилии Филичкин у меня ничего личного, только спортивный интерес и ставка на победу молодости над опытом", - сказал сегодня Кирилл Карташков.

Владимир Филичкин уже всерьез начал готовиться к предстоящему поединку. Бегает по утрам, сбросил лишние килограммы и каждый вечер тренируется. Его персональный тренер Юрий Кабулов уверен, что к турниру челябинская знаменитость подойдет в оптимальной форме. А соперник известного журналиста - "Братишка" Кирилл Карташков оттачивает удары не только в тренажерном зале, но и на большой дороге, защищая дальнобойщиков от вымогателей.

Свое желание принять участие в необычном боксерском турнире изъявили также известные на Южном Урале бизнесмены. Они хотят отправить в нокаут судебных приставов, налоговых инспекторов и своих конкурентов. Однако те пока не дали согласия на бой.